Что сделать?

анонимно
Здравствуйте. Сыну 16 лет, встаёт на первоначальный учет в военкомате. Дали направление на РЭГ.Расшифруйте пожалуйста результат: РЕО; отведение фронтомастоидальное Объемное пульсовое кровенаполнение резко снижено(РИ=0.068 Ом) Венозный отток в пределах нормы Эластические свойства артерий значительно повышены. Тонус артерий среднего калибра слева: резко повышен(ПЭС=150%), справа: умеренно повышен(ПЭС=141%) Тонус артерий мелкого калибра и артериол слева: умеренно повышен(ДКИ=72%), справа: значительно повышен РЕО, отведение, Окципито-мастоидальное Объёмное пульсовое кровенаполнение резко снижено(РИ=0,047) Венозный отток затруднен Эластические свойства артерий в пределах нормы Тонус артерий среднего калибра в пределах нормы Тонус артерий мелкого калибра и артериол умеренно повышен(ДКИ слева=77, справа=74%) При функциональных пробах снижение пульсового кровенаполнения сохраняется что сделать, и как это опасно?

Отвечает Зайцев Сергей Владимирович
детский невролог
Это не опасно, и расшифровывать нечего. Дело в том, что РЭГ - исследование совершенно не информативное и давно устаревшее...