Консультации / Отоларингология

Сухость в носу

Здравствуйте! Дочке 2 года, два месяца назад заболела. Обычная простуда, врач посотоветовала интерферон, после проторгол, не помогло, затем риназол. Вообщем залечила ребенка, что в носу все пересохло, появились корочки. Все было очень плохо болячки, кровь. Капать сразу перестала, через месяц все прошло, но по утрам одна ноздря всегда забитая. Поехали в гости, намазала носик оксолинкой, на следующий день опять появились эти ужасные корки, а еще через день полились сопли. Подскажите пожалуйста что же делать, капать уже боюсь.
Не бойтесь капать ирригационные растворы, содержащие изотоническую концентрацию соли (можно на основе морской воды) - применение их позволит как очистить нос, так и увлажнить слизистую.