Консультации / Стоматология

Протезирование оксидом циркония

Добрый день! У меня стоит металлокерамическая коронка уже 15 лет на 5-м зубе сверху - ее надо менять и в четверке рядом удален нерв, стоит очень большая пломба. Эти 2 зуба надо протезировать. В связи с этим 2 вопроса. 1. Есть ли возможность поменять коронку в протезированном зубе - достать металлический штифт и сделать новую вкладку и коронку из оксида циркония. 2. Насколько прочны вкладки из оксида циркония по сравнению с титановыми. Какую вкладку вы бы посоветовали поставить. Большое спасибо!
Здравствуйте. 1. Вкладку достать не всегда можно, а коронку переделать можно 2. Титановые и кобальто-хромовые вкладки прочнее циркониевых, если я не ошибаюсь. Всё зависит от доктора, техника и конкретно Вашей ситуации, иногда можно сделать и циркониевую вкладку под безметалловую коронку.