Консультации / Наркология

Алкоголь

Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне в моём вопросе. мой муж был наркоманом, колол героин около 3х лет. мы разошлись и он сам завязал ушел в запой, пил года 2 очень сильно, хотя раньше к алкоголю был равнодушен, наркотики больше не употреблял. год назад закодировался и мы сошлись снова. всё было хорошо но вот кончилась годовая кодировка 3 марта, в этот же день он выпил много пива был праздник. на другой день ему обязательно надо было опохмелиться выпил бутылки 4 пива. и вот за это месяц пил уже не однократно пиво, у тром плохо пьёт ещё несколько бутылок потом всё. 23 марта первый раз после кодировки выпил водки, и его чуть не понесло, хотел пить дальше не знаю как остановила.. утром сказала что надо кодироваться ему заново, он не хочет, говорит просто пить не буду. Я не знаю если честно как быть, боюсь чтоб про наркотики не вспомнил,хотя он говорит что к этому больше точно не вернётся, тогда потерял всё. Подскажите пожалуйста надо ли настаивать на кодировании и на какой срок если да, или пусть иногда пьёт пиво? ему 33 года, ему очень нравится его новая работа, у нас очень много планов на будущее и мне очень страшно чтоб всё не вернулось.. Заранее спасибо большое!
Полинаркомания, а этот случай называется именно так - тяжелое психическое заболевание. Качество психической жизни придет только с абсолютной трезвостью. Но обретение трезвости и понимание ее необходимости редко или почти никогда не приходит само. Пациент нуждается в лечении и реабилитации. В противном случае исход печальный. За легкой смертью - в очереди стоят... Такие дела... Лечение и реабилитация. Поймите, люди добрые, от наркотиков и алкоголя мозги разваливаются, сначала слабоумие - потом смерть.