Консультации / Эндокринология

Узи щитовидной железы

Здравствуйте.Что Вы можете мне сказать на основе данных УЗИ, есть ли какая то патология? Щитовидная железа расположена типично, не увеличена. Правая доля размерами 19*19*42мм, объем 7,3 см3 Левая доля размерами 19*13*46, объем 5,4см3 Перешеек 2мм не увеличен. Общий объем Что Вы можете мне сказать на основе данных УЗИ, есть ли какая то патология? Щитовидная железа расположена типично, не увеличена. Правая доля размерами 19*19*42мм, объем 7,3 см3 Левая доля размерами 19*13*46, объем 5,4см3 Перешеек 2мм не увеличен. Общий объем 12,7мм Контуры железы четкие, ровные Эхогенность средняя. эхоструктура среднезернистая, однородная, с единичными расширенными формулами до 1,7мм Секуляризации не нарушена. Регионрные лимфоузлы н увеличены. Заранее благодарна за ответ. Меня что то беспокоят расширенные фолликулы, прохладно напрасно. С уважением.Юлия.
Уважаемая Юлия, Вам нет необходимости пугаться. Добавьте к обследованию контроль уровня ТТГ и свТ4.