Консультации / Неврология

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,ребенку ставят спастический тетрапарез!

Здравствуйте,скажите пожалуйста нам ставят диагноз спастический тетрапарез.... Ребенку 1,4 мес. сидит с 6,5 мес.,ползает с 10 мес., головку держит с месяца,роды были тяжелые -слабая родовая деятельность,ребенок родился 3-4 балла по шкале аппгар-при выписке диагноз перинотальное поражение ЦНС смешанного генеза,синдром двигат. нарушений,была фиксация шейного отдела.....стоит самостоятельно без опоры с 10 мес. ходит с 1 года,но на носочках и пройдя небольшие расстояния падает. Говорит только слоги, понимает принеси-подай, танцует, повторяет за взрослыми движения,звуки с первого ,второго раза....показывает,различает где какие животные....пытается самостоятелоно одеваться.... Скажите,пожалуйста,может быть такой тяжелый диагноз,как нам ставят?????????
Добрый день! Спастический тетрапарез-это форма ДЦП. Лечение данного заболевания проводится комплексно у детского невролога. С уважением, доктор Тараканов О.П.