Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вопрос к инфекционисту

Сдала анализы на скрытые инфекции, обнаружилось: anti-Toxo IgG 79,6 МЕ/мл; anti-Toxo IgМ не обнаруж. Подскажите пож., что предпринять? (беременность не планирую, двое маленьких есть), беспокоит утомляемость, головные боли и гнойные прыщи по лицу... С уважением, Ирина
Добрый день. Результаты анализов свидетельствуют о том, что Вы встречались с этой инфекцией ( возможно от домашних животных) титр защитных антител есть. Причины Вашего недомогания требуют более тщательного терапевтического обследования. Здоровья Вам.