Консультации / Эндокринология

Можно не резать?

Мне 46 лет., жен. Никаких лекарств не принимала. Проблему обнаружила недавно - случайно увидел сосед, что у меня опухла шея. Сразу побежала в поликлинику. Врач дала направление в Моники - без анализов и обследования. После Моники сдала пункцию - результаты пока не известны. Сделала УЗИ вместе с пункцией - заключение - диффузные изменения щитовидной железы по типу хр . тиреодинита. Правая доля - 41Х 35Хзагрудинно, левая доя - 33Х26Хзагрудинно, перешеек - 14.5 мм. Эхогенность - смешанная . Структура - дифузно - неоднородная , преимущественно пониженной эхогенности с наличием септ в паренхиме. Узловые образования не определяются, лимфатические узлы не увеличены. ТТГ - 58.1, Т4 св - 5.9. Чем это грозит? И можно ли это лекарствами или травами исправить? Чувствую себя отлично - ничего не болит - чисто внешне - шея стала огромная, толстая и кривая. Врач - эндокринолог по месту жительства даже смотреть на стала и анализы не назначила - сразу крикнула РЕЗАТЬ - и дала направление в Моники.
Здравствуйте, по Вашему рассказу у Вас гипертрофическая форма аутоиммунного тиреоидита, гипотиреоз. Показаний к операции нет. Рекомендую Вам сменить эндокринолога.
Врач - эндокринолог по месту жительства назначила L - тироксин 50 Берлин - Хеми. По 1 таблетке - 2 недели, затем по 1.5 таблетки еще 4 недели. Потом сдать анализы на гормоны. Я сильно боюсь поправится, тк сейчас немного похудела. Не повлияют ли эти гормональные таблетки на мой вес? Вес сейчас 81 кг. ( в декабре был 89 кг)
Здравствуйте, если будете следить за питанием, изменений с весом не будет.