Консультации / Неврология

МР картина явлений наружной гидроцефалии

Здравствуйте!Мне 23 года,появились головные боли и шумы в голове!Сделал МРТ головного мозга вот заключение: На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.Боковые желудочки мозга умеренно асимметричны (D<S) обобычных размеров(ширина передних рогов на уровне отверстия Монро:справа-0.5 см,слева-0,6 см).№-й(шириной до 0.6 см)и 4-ый желудочки,базальные цистерны не изменены.Хиазмальная область без особеностей,ткань гипофиза высотой 0,5см,имеет обычный сигнал.Отмечается некоторое расширение периваскулярных пространств Вирхова-Робина в област базальных структур больших полушарий.Субарахноидальное пространство и борозды несколько неравномерно расширены,преимущественно по конвекситальной поверхности лобных,теменных долей и в области Сильвиевых щелей.Срединные структуры не смещены.Миндалины мозжечка пролабируют в большое затылочное отверстие до 0,2 см.Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга на момент исследования не выявлено.Отмечается неравномерное утолщение и повышение интенсивности сигнала по Т2 от слизистых оболочек левой половины лобной,основной,обеих верхнечелюстных пазух и ячеек решетчатой кости,а также гипертрофия средней и нижней носовых раковин справа-риносинупатия.Заключение_МР картина явлений наружной гидроцефалии.Подскажите пожайлуста серьезно ли это!И какое лечение будет необходимо.Спасибо!!!!!!!!
Здравствуйте, гидроцефалия — заболевание, характеризующееся избыточным скоплением цереброспинальной жидкости в желудочковой системе головного мозга в результате затруднения её перемещения от места секреции (желудочки головного мозга) к месту абсорбции в кровеносную систему (субарахноидальное пространство) — окклюзионная гидроцефалия, либо в результате нарушения всасывания ликвора — арезорбтивная гидроцефалия. Также встречается гиперсекреторная гидроцефалия, обусловленная избыточной продукцией ликвора. Гидроцефальный синдром развивается после перенесённой нейроинфекции менингитов, черепно мозговых травм, интоксикаций и т. д. Нарушение циркуляции цереброспинальной жидкости ведёт к повышению внутричерепного давления и так называемому гипертензионно-гидроцефальному синдрому. Серьезных проблем данное заболевание не несет, учитывая что у вас наружная гидроцефалия. Лечение осуществляют неврологи с назначением препаратов снижающих продукцию ликвора, мочегонных и ноотропов. С уважением, И. Ф.
Вообщем я так тупить начал аж "зависаю" появилась агрессия и ненависть к людям. Может ли быть ето следствием употребления курительных смесей, алкоголя и компьютерных игр ? Пробовал бросать эфект тот же.... Пробовал не бросать всеравно то же самое. Дело в том что я стал уходить в себя у меня появились странные страхи. Разговаривая с людьми бывает что я их даже не слышу. Стал загоняться ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!! Кажеться что все и всё против меня. Такое ощущение что я пока зависаю со мной можно делать что хочешь. Началась СИЛЬНАЯ ДЕПРЕССИЯ!!! Курительные смеси курить перестал но мне ето не помогает. Можно ли как то от этого излечиться? Благодарю за внимание, заранее благодарен....
Здравствуйте, вам необходимо обратиться к психотерапевту и как можно скорее. С уаажением, И. Ф.