МР картина явлений наружной гидроцефалии
анонимно
Здравствуйте!Мне 23 года,появились головные боли и шумы в голове!Сделал МРТ головного мозга вот заключение: На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.Боковые желудочки мозга умеренно асимметричны (D
Отвечает Мальцев Игорь Федорович
невролог

Здравствуйте, гидроцефалия — заболевание, характеризующееся избыточным скоплением цереброспинальной жидкости в желудочковой системе головного мозга в результате затруднения её перемещения от места секреции (желудочки головного мозга) к месту абсорбции в кровеносную систему (субарахноидальное пространство) — окклюзионная гидроцефалия, либо в результате нарушения всасывания ликвора — арезорбтивная гидроцефалия. Также встречается гиперсекреторная гидроцефалия, обусловленная избыточной продукцией ликвора. Гидроцефальный синдром развивается после перенесённой нейроинфекции менингитов, черепно мозговых травм, интоксикаций и т. д. Нарушение циркуляции цереброспинальной жидкости ведёт к повышению внутричерепного давления и так называемому гипертензионно-гидроцефальному синдрому. Серьезных проблем данное заболевание не несет, учитывая что у вас наружная гидроцефалия. Лечение осуществляют неврологи с назначением препаратов снижающих продукцию ликвора, мочегонных и ноотропов. С уважением, И. Ф.
анонимно
Вообщем я так тупить начал аж "зависаю" появилась агрессия и ненависть к людям. Может ли быть ето следствием употребления курительных смесей, алкоголя и компьютерных игр ? Пробовал бросать эфект тот же.... Пробовал не бросать всеравно то же самое. Дело в том что я стал уходить в себя у меня появились странные страхи. Разговаривая с людьми бывает что я их даже не слышу. Стал загоняться ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!! Кажеться что все и всё против меня. Такое ощущение что я пока зависаю со мной можно делать что хочешь. Началась СИЛЬНАЯ ДЕПРЕССИЯ!!! Курительные смеси курить перестал но мне ето не помогает. Можно ли как то от этого излечиться? Благодарю за внимание, заранее благодарен....
Мальцев Игорь Федорович
Здравствуйте, вам необходимо обратиться к психотерапевту и как можно скорее. С уаажением, И. Ф.