Консультации / Кардиология

У моей мамы скачет давление,Что делать?

Здавствуйте,моей маме 56, сегодня ей сделалось плохо.Она лежала и не всегда реагировала на вопросы, я смерила давление было 175/85 (при ее норме 120/80) сахар 12,8.Когда дала табл. ей стало легче давление было 165/82.Она говорит, что в тот момент её бросило в жар и были как провалы, сердце стучало быстро, уши заложило.Приехал врач сделали кардиограмму, сказал не очень хорошая, давление было уже 170/80.Врач уехал было лучше, а сейчас снова то 105, то 140 что делать, чувствует себя не очень,что делать?Она то чай пьет при низком, то вдруг высокое.Помогите как быть я за нее боюсь ночь впереди
Требуется консультация терапевта или кардиолога для подбора адекватной терапии. Подбор постоянной терапии не входит в обязанности врача скорой помощи.