Консультации / Гастроэнтерология

Как вылечить данное заболевание?

Как лечить данное заболевание? И можно ли вообще вылечить? Исследование ФГДС от 24.12.10. : пишевод проходим,слизистая гипермированна.Кардиальный жом смыкается неплотно.Слизистая желудка ярко гиперемированна,складки отёчны.Перистальтика усиленна.В просвете слизь,много желчи.Привратник смыкается неплотно,отёчен,определяется дуодено-гастральный рефлюкс.Луковица ДПС обычной фрмы,слизистая ярко ,гипермированна ,отёчна.В постбульбарном отделе много пенистой желчи,слистая отёчна,гипермированна.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Рефлюкс-эзофагит,Дуоденогастральный рефлюкс,Рефлюкс-гастрит,Дуоденит. Прописал,мне тогда врач - урсосан,и какой-то гель в пакетиках,и всё. Я женщина мне 31 год.Скажите пожалуйста,какие причины этого заболевания,и как от него избавиться?
Здравствуйте! Гастроэзофагеа́льная рефлю́ксная боле́знь (ГЭРБ) — это хроническое рецидивирующее заболевание, обусловленное спонтанным, регулярно повторяющимся забросом в пищевод желудочного и/или дуоденального содержимого, приводящему к поражению нижнего отдела пищевода.Развитию гастроэзофагеальной рефлюксной болезни способствуют следующие причины: Снижение тонуса нижнего пищеводного сфинктера (НПС). Снижение способности пищевода к самоочищению. Повреждающие свойства рефлюктанта, то есть содержимого желудка и/или двенадцатиперстной кишки, забрасываемого в пищевод. Неспособность слизистой оболочки противостоять повреждающему действию рефлюктанта. Нарушение опорожнения желудка. Повышение внутрибрюшного давления. На развитие гастроэзофагеальной рефлюксной болезни влияют и особенности образа жизни, такие как стресс, работа, связанная с наклонным положением туловища, ожирение, беременность, курение, факторы питания (жирная пища, шоколад, кофе, фруктовые соки, алкоголь, острая пища), а также прием повышающих периферическую концентрацию дофамина препаратов (фенамин, первитин, прочих производных фенилэтиламина).Лечение ГЭРБ включает изменение образа жизни, медикаментозную терапию, в наиболее сложных случаях — хирургическое вмешательство. Медикаментозная терапия ГЭРБ и изменение образа жизни больных ГЭРБ преследуют своей целью лечение воспаления слизистой пищевода, уменьшение количества гастроэзофагеальных рефлюксов, снижение повреждающих свойств рефлюксата, улучшение очищения пищевода от попавшего в него агрессивного содержимого желудка и защиты слизистой оболочки пищевода.[2] [править] Изменение образа жизни Пациентам, страдающим ГЭРБ, рекомендуется: Нормализация массы тела. Исключение курения, уменьшение потребления алкоголя, жирной пищи, кофе, шоколада, газированных напитков. Прием пищи небольшими порциями, регулярно, до пяти раз в сутки; ужин не позднее, чем за 2-3 часа до сна. Исключение нагрузок, связанных с повышением внутрибрюшного давления, а также ношение тесных поясов, ремней и т. п. Приподнятое положение (15-20 см) головного конца кровати ночью. Берегите себя!