Консультации / Сексология

Здравствуйте, доктор! У меня к вам ОЧЕНЬ интимный вопрос!

Уважаемый доктор, Юрий Петрович! Мне уже почти 23 года, девственник. Я долго стеснялся написать Вам о своей беде, но сегодня решился. Всё дело в том, что прошлым летом я с компанией своих друзей (6 человек) посетил сауну. В ней я столкнулся с очень неприятным для себя фактом. Члены всех моих друзей (естественно в состоянии покоя) - выглядели очень объемными! Представляю их при эрекции! Мой же член в сравнении с их достоинствами - казался просто очень тонким, практически - как у 14-15 летнего подростка! Я даже ощутил на себе насмешливые взгляды некоторых друзей. Один мне даже сказал, что такой член ни одна женщина не почувствует в своем влагалище! Я замкнулся!!!, и теперь у меня комплекс неполноценности. Я стесняюсь раздеваться при ком-либо. У меня есть девушка, но секса ещё не было и я его просто боюсь теперь! Вдруг она скажет мне, что он у меня тонкий! У меня к Вам такие вопросы: 1. Какой средний обхват члена (его окружность) - считается средним!? 2. Как мне избавиться от комплекса - я теперь не отвечаю положительно на приглашение пойти в сауну, если где-то приходиться вдруг обнажаться, я отворачиваюсь и очень переживаю, чтобы мой член никто не увидел!? Очень Вас прошу ответить мне на мои вопросы! Заранее Вас благодарю! С Уважением к Вам, Сергей P.S. Если нужно фото члена - я могу его выслать!, надеясь на то, что оно не появиться в сети Интернет!
Сергей, эрекцию называют великим уравнителем: исходно МАЛЕНЬКИЙ член и исходно БОЛЬШОЙ при эрекции становятся примерно одинаковыми. В медицине на размеры пениса БЕЗ эрекции вообще не обращают внимание и не измеряют его в таком состоянии. НОРМАЛЬНАЯ длина пениса считается от 9 см в состоянии эрекции (средние разреры 14-18 см), средний диаметр (НЕ длина окружности!) - от 2.5 см. Но главное - не ЧЕМ вертеть, а КАК вертеть, и женщинам нравится забота и умение со стороны партнера, а не толщина дубинки, от которой и больно бывает. Так что Вы напрасно замкнулись - продолжайте общаться с девушкой, доводите дело до секса, и все будет прекрасно. Удачи!