Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен, похоже на тромбофлебит

Здравствуйте. Мою маму зовут Наташа, ей 42 года. Возможности посетить врача нет (мать сидит с двумя детьми, детей не на кого оставить), поэтому надеемся на онлайн-консультацию. Очень сильно заболела нога (правая) после родов, опираться на неё невозможно, при ощупывании обнаружены 3 шишки (сверху-вниз, вертикально), черное пятно возле шишек. Есть такое чувство, будто инфекция и шишки поднимаются верх, боли то возникают, то утихают. Пятно на ноге увеличивается. Чем только не мазали, гепаринсодержащие мази, индовазин, троксевазин, антикоагулянты, тромболитические препараты. Сейчас нога не болит... или пока еще не болит. Помогите, какими препаратами можно остановить распространении инфекции, поражение ноги
Здравствуйте, на сколько я понимаю Вы уже дееспособный человек - раз пользуйтесь интернетом - в Вашем случае Вашей маме следует как можно срочно обратиться к хирургу на прием - для исключения восодящего тромбофлебита - он опасен своим осложнением таким как тромбоэмболия легочной артерии с мгновенным летальным исходом - скорее всего Вам понадобится в экстренном порядке правоведение УЗИ сосудов ног - в случае подтверждения моего предположения и флотации (тромб болтается в вене) Вашу маму должны экстренно госпитализировать в сосудистое хирургическое отделение, (если не болтается - назначат - лекарственную терапию и отпустят домой). Поэтому в Вашем случае срочно следует самостоятельно прекратить использовать гепарин содержащие мази, аспирин и другие и срочно ехать к хирургу на УЗДГ. Спасибо за вопрос, убедите Вашу маму обратиться к врачам хотя бы не ради нее, а хотя бы ради Вас и Ваших братьев и сестер.