Консультации / Наркология

Мой молодой человек часто и много выпивает

Здравствуйте, не знаю что уже делать, встречаюсь с молодым человеком уже пол года. Ему 19 лет, он каждую пятницу с друзьями пьет водку. Приходит домой пьяный просто в хлам, я пыталась с ним говорить, он отвечает что алкоголь помогает ему забыть прошлое и потом это его друзья-братья они для него все. Говорила о том что это плохо влияет на здоровье то что я переживаю волнуюсь мне это не нравится, он отвечал мне на здоровье по фиг все нормально. Спокойно спрашивала что у тебя за проблемы, он говорил что это только его проблемы и со мной он их обсуждать ни в коем случае не будет. Расстаться я с ним не могу люблю очень, хоть и пугала его этим, он говорил что все все все. Я устала от вечных пьянок и скандалов. Помогите мне советом.
Я помогу прогнозом. Есть два варианта. Или сопьется - или вылечится. Пить, контролируя дозу и время, уже не сможет никогда. Это закон природы. Силе воли закон природы не подчиняется. Либо чудо озарения и лечение, либо сопьется. Жалко парня. Взрослым трезвым не был. Возвращаться некуда. Сопьется. Или чудо.