Консультации / Гинекология

НМЦ на фоне СПКЯ

Здравствуйте, мне 20 лет, мне поставили диагноз НМЦ на фоне СПКЯ, С 14 лет менструация, регулярная, с 2009 задержки до 2-3 месяцев, длительные до 3-4 недель, делала узи( матка расположена правильно, контуры ровные , форма правильная, размеры 3,6x3,8x2,8 см, умерены уменьшены. Меометрий однородный.М-эхо по средней линии, эндометрий 0,7см,контуры четкие, ш/матки длина 2,75,толщина 2,0см, канал расширен.Жидкость в позадиматочном пространстве не определяется.здавала крофь, все нормально кроме инсулин(4,5, а стандарт 6,0-27,0)мне прописали пить Жанин или Ярину, я пропила их,но в бестолку. Помогите пожалуйста, как мне и чем лечится, смогу ли я забеременеть, в нас нет врача гинеколога-эндокринолога, а ехать надо до него далеко,очень..помогите
Вам 20 лет. Ваш рост и вес? наличие косметических проблем? Задержки с 17 лет до 2-3-х мес. Объем яичников и наличие овуляции? Результаты гормональных исследований ДО лечения? Сколько времени принимали КОК?
рост 175, вес 70, наличие косметических проблем нету, такие задержки по сегодняшний день, объем яичников правый(3,3-2,3-2,1см,объем 8,5,фолликулы во всех сегментах, мак. до 0,75) левый 3,3-1,7-1,8 см, объем 5,5,фолликулы во всех сегментах, мак. до 0,65).Результаты гормональных исследований ДО лечения..Тестостерон-0,849, ТТГ-1,47, Т3(трийодтиронин)-1,65, Т4(тироксин)- 120, ДЭА-SO4-347, ЛГ-11,2, Прогестерон-2,33, Пролактин-148, инсулин-4,5.пила КОК 5 месяцев, и результат не изменился..
Обследование у гинеколога-эндокринолога - ОБЯЗАТЕЛЬНО, акушер гинеколог- не поможет. СПКЯ - исключен.