Консультации / Андрология

Сдал спермограмму,помогите разобрать

Консистенция- ВЯЗКИЙ Объем-2,4 рН-8,5 Вязкость-0,1 -2 Время разжижения-40мин цвет-беловато-сероватый запах-запах спермина мутность -мутная слизь -отсутствует лейкоциты-6000,000(норма <1000000) Концентрация сперматозоидов-45,0 Общее кол-во сперматозоидов-108,0млн Активноподвижные (А)-19% Малоподвижные (В)-30% Активные и малоподвижные(А+В)-49%(>50) С отсутствием поступательногодвижения (С) -11% Неподвижные (Д)-40% Агрегация/агглютинация- + Нормальные сперматозоиды-49%(>30) С нормальной морфологией головки-77%(>50) С патологией головки-23% С патологией шейки-24% С патологией хвоста-4% Клетки сперматогенеза-0-2(норма2-4)
Добрый день. Эта сперма нормальная. Для более точной оценки необходимо сдать спермограмму с морфологией по критериям Крюгера.