Консультации / Психология и психиатрия

Измена

Мы с мужем вместе уже 9лет, женаты 7. Он работает вахтовым методом, если можно так сказать, дома он с ноября по март, остальное время работа. Муж хочет, других женщин, и хочет, чтобы я смирилась с этим, ведь все мужчины изменяют и он не исключение, ведь он возвращается ко мне. У нас двое детей. Он очень вспыльчив, и всегда раздражителен и не очень внимателен, может на людях высказатся не лестно обо мне в не цензурной лексике, но в то же время знает мои любимые вещи и делает приятные мне подарки. Так вот, один раз я увидала в его телефоне переписку с девушкой, можно сказать безодидную, но переписка кончалась его словами, буду в твоем городе, тебе позвоню. Я стала расспрашивать, что и почему. Он признался , что познакомился с этой девушко в одном городе, но ничего не было, ей срочно надо было уйти, а ответимл так на переписку, потомуч-то не знал как иначе. Еще у них есть женщина в коллективе старше его на 12 лет, так вот она по его словам сама стола проявлять к нему интерес, но она не в его вкусе, она очень полная, так вот он позволял ей трогать себя в интимных местах, предлагал ей интим, а потом проганял, видя, что она согласна. Говорит, что ему нужны другие женщины, потому что они другие, иногда он лёжа со мной , может смотреть по телеку на другую и предствавлять с ней секс, он сам признался. Так вот, два года назад, я ему изменила, он узнал только месяц назад от детей, моя ошибка, что дети, об этом знали, теперь он считает меня проституткой, только я во всем виновата. Он всегда прав, он ведь мужчина, а мужчина рожнен с правом на измену, и говорит, я ведь честен был с тобой, и должна была принимать такую правду. теперь меня ненавидит, и будет приезжать домой только за бесплатным сексом, но приэтом, хочет делать мне прия тное, покупает мои любимые вкусности, говорит, хочет сделать мне гадость,но не может. И все таки унижает при каждой возможности. Я не хочу потерять его любовь ко мне, как думаете он разведется со мной.
Здравствуйте! Из Вашего письма можно сделать один - очень важный - вывод: в отношениях, которые Вы описываете, нет места уважению и любви в принципе, поэтому вопрос о том, что Вы потеряете его любовь не стоит. На самом деле, многие мужчины, месяцами работающие вне дома, изменяют женам... Это, однако, не афишируется перед самой женой. Когда это не скрывается, можно сделать вывод о неуважении не только женщины, но и самого себя. Вопрос даже не в том, почему он так себя ведет, стремясь Вас унизить, то ли его собственная самооценка очень низка, то ли стремление к садистскому удовольствию (может и по отношению к другим женщинам, исходя из того, что Вы рассказали о женщине из его коллектива)... Вопрос к Вам. Почему,ради чего Вы терпите это отношение к себе? Зачем? Есть и еще один вопрос - почему о Вашей измене знают маленькие дети? Как бы вы себя не повели в сложившейся ситуации, рекомендую Вам сделать так, чтобы дети не были в курсе того, кто кому и с кем изменяет, ради их собственного душевного благополучия и здоровья.
И еще ответьте пожайлуста на один вопрос. Он сказал, что унижает меня потому, что считает меня очень красивой, и чтобы я от него не ушла, он хотел занизить мою самооценку, и ему не нравится почти весь мой гардероб. Вы знаете я заметила, что унижать и смеятся это у него семейное. Сестра у него уже над третьим мужем "смеётся". Мать - алкашка, пьет с самого его раннего детства. Отец у него умер когда ему было 2 года. В детстве он натерпелся от матери. Он видел как она спит с другим мужчиной, когда ему было 6 лет он по ночам ходил по городу искал её, был вечно голоден, одноклассники смеялись над его внешним видом, когда ему было 8 лет сестра показазала и с делала ему, то что делала и делали его маме. Ещё у него была серьёзная травма головы. Может поэтому он ко мне так относится, но в душе все же любит?
Все, что Вы описываете в своем письме - весомые причины для возникновения серьезных психологических проблем. У него. Но тому обстоятельству, что решает он их (точнее, пытается решить) за счет Вас - не оправдание алкоголички-матери и серьезной травмы головы. Пусть обращается к психологу и решает свои проблемы самооценки, а не занижает любыми путями Вашу.