Консультации / Неврология

Головные боли

Добрый день.Мне 41 год.Часто мучают головные боли,мигрени.случаются приступы с тошнотой и рвотой.Бывает головокружение. Давление обычно 100\60. Провели УЗГД брахиоцефальных артерий. Заключение:выраженная венозная дисциркуляция по левй подключ.вене и левой яремной вене. Умеренно снижен кровоток по обеим ПА в V2,выраженные вертеброгенные позиционные изменнеия кровотока по обеим ПА.Вероятна извитость обеих ПА. УЗГД трансканиальных артерий. Заключени:признаки ангиодистонии.Умеренная гиперфузия по обеим СМА и ЛПМА.Умеренн снижен кровоток по обеим ЗМА.Умеренная вертеброгенная компрессия обеим ПА в дистальном отделе.,больше справа.Умеренный спазм основной артерии. Подскажите пожалуйста что означает такое заключение и как с этим жить дальше?Поддаётся ли лечению? С уважением,Елена.
Уважаема Елена! Скажите, а слово «мигрень» у Вас выставлено в диагнозе или вы считаете, что у вас мигрень? Это очень важно для врача, который будет заниматься вашим лечением. Тут, без личного осмотра, сложно что-либо сказать. Советую сходить к неврологу на прием – он там подробно все расскажет.
Спасибо за ответ! Была у терапевта,он дал направление к неврологу.В направлении диагноз: Мигрень? ВСД по гипотоническому типу. Невролог дал направление на УЗГД. А по моим жалобам особо не распространялся...Вообще оказался малоразговорчивый.Поэтому я и спрашиваю. В карте написал: ВСД с признаками мигрени.
Здравствуйте! На мой взгляд, все правильно. Результат УЗГД поможет скорректировать лечение.