Консультации / Педиатрия

питание

Здраствуйте!Моей дочке 3,5 месяца(первенец). До полтора месяца была на ГВ. Потом молока стало меньше и меньше, теперь молока очень мало . Сцеживала обе груди - объем 60 мл.Начила давать смесь. Снчала 30-40г, потом больше и больше теперь она съедает ,после кормления грудью ,120 мл. Мы живем в деревне. Можно ли давать вместо смеси козье молоко? Когда и как начинать приком?Мы сдавали анализы крови и нам сказали, что у дочки низкий гемоглабин. Какой должен быть показатель гемоглабина? У нас -106. Спасибо за внимание.
Здравствуйте.Молоко нельзя, в нём нет того ,что необходимо малышу.Адаптированная смесь похожа по составу на грудное молоко.Молоко вообще рекомендуется вводить после 9 месяцев и то,если ребенок не склонен к аллергии.Прикорм можно начинать с 4,5 месяцев(уже сейчас можно давать яблочный сок,начинаете с ложечки доводите до 40 мл).Если ребенок хорошо прибавляет в весе,то начинать нужно с овощного пюре,если маловесный,то с каши.любой продукт начинаете вводить постепенно,начинаете с ложечки доводите до нужного объема(100-150гр).Показатель гемоглобина у вас допустимый для вашего возраста,после полугода надо будет иметь минимум 110.