Консультации / Болезни сосудов

Отечность ног

Здравствуйте. Меня зовут Марина,49 лет.Уже неделю сильно отекшие ноги от ступни до колен.Никаких лек-в не принимаю, хронич. заболеваня: язва желудка и 12-перстной, камни в желчном. что это может быть? Само не проходит, с трудом обуваю сапоги Что можно предпринять в домашних условиях?(Жидкости всегда пью мало).
Здравствуйте, Марина! Отек ног может свидетельствовать о патологии сердечно-сосудистой системы или почек, может быть следствием хронической венозной недостаточности. В вашем случае необходимо обратиться к терапевту и выяснять причину отеков. Не затягивайте с визитом к врачу!