Консультации / Неврология

Реенок 6 месяцев, судороги во время засыпания на фоне полного здоровья

Ради бога, помогите. Сегодня вечером во время засыпания, на руках у мамы у ребенка случились судороги, потеря сознания, глазки были скошены в сторону и вверх, не реагировал ни на что, губы при этом розовые, лицо обычное, не бледнел, не синел. Отхлопали по щекам, оттерли, расслабился, глазки стали нормальные, а через минуту снова судороги и глазки завел так же вверх и в сторону. Опять отхлопали. После приступа не засыпал еще часа 2. заснул уже в больнице в палате. Не плакал, был тихий и вялый.Скорую вызвали, сразу, конечно, в больницу увезли, там сделали магнезию, дали мочегонное. Завтра воскресенье, обследование только в понедельник начнут. Что это может быть? Он не болел ни разу, в семье все здоровы, никаких инфекций. Прививки не делали. Родился через кесарево сечение на 37 неделе. Кесарево по поводу миомы у мамы 9 см. Беременность первая, маме 25 лет. Мальчик спокойный, веселый, развитие нормальное, рост 70см, вес 8,600, он еще не переворачивается на животик, но зато активно пытается сесть. Что с ребенком? Куда обращаться? Перечитала что нашла про судороги, не похоже ни на что. Ради бога, ответьте поскорее. Да, вот еще что. У мамы цитомегаловирус нашли во время беременности, не проявлялся никак, не лечили ничем, сказали это у каждого второго, но все.. же..
Могу только предположить, допустимых источников подобных судорог возможно перечислить немало. Целесообразно углубленное исследование ситуации, виртуально это невозможно. Доверьтесь больнице.