Консультации / Сексология

У ребенка больные фантазии

ЗДравствуйте. Моей дочке 9 лет. Признаков полового созревания пока нет.Обнаружила в тел. видео, она снимала сама себя, свои фантазии. В основном все на словах, но также трогала себя в интмных местах(в одежде)и прямо в камеру движения языком больше похожие не на поцелуй, а на кунилингус.САмое страшное для меня то, что в ее фантазиях присутствуют "толпа мужиков, которые ее трахают по очереди" и т.д., а не один воображаемый возлюбленный...Т.е. для меня шок - не сама тема секса, а содержание ее фантазий, то как она себе это представляет. Дословно рассказать не могу, т.к. это будет некорректно, но я услышала для себя страшные вещи. У нас полная, благополучная семья, есть братик 2 г. Скажите, почему это произошло, откуда у нее именно такие фантазии, как мне с ней поговорить и что делать дальше(папа предлагает жесткие меры). Спасибо.
Здравствуйте. На самом деле, Вы услышали только СЛОВА - без какого-нибудь подкрепления. По письму я не могу считать доказательствами то, что ВЫ трактуете. Например, движения губ, похожие именно "на куннилингус" - даже не на минет, а именно на ласки женских половых органов. Вы уверены, что эти движения специфические? Я бы не взялся судить по односторонним действиям - а Вы увидели именно лесбийские мотивы. Это ВАША ИНТРЕПРЕТАЦИЯ, но вовсе не факт. Далее: почему вы с мужем решили, что сказанное - именно ее фантазии, а не чьи-то еще? 9 лет - преддверие периода полового созревания, девочки уже начинают интересоваться интимом, обсуждать, что-то познавать на словах, а не на деле. Насмотрелись порнографии в сети, наговорились до отказа - и готовы фантазии ГРУППЫ, а не вашей дочки. И фантазии, а вернее - описания, которые к реальности не имеют никакого отношения - просто игра на публику. Возможно, подружки записывают что-то такое, а потом хвастают друг перед другом. К реальному сексу никакого отношения. При этом, все они мечтают о большой и чистой любви, дадут по голове наглецу, который попытается их потискать, а свое тело пока рассматривают совершенно с несексуальных позиций. Так что жесткие меры - самая большая ошибка, какую тут можно совершить. Меры тут вообще не нужны - это ЭПИЗОД в жизни дочки, и она сама не придает ему никакого значения. Скажите мимоходом, что запись ужасная, что любовь и проституция разные вещи, что выставлять напоказ свои фантазии - все равно, что какать посреди класса: смеяться будут, а обращать внимание - нет. Так что расслабьтесь и дружите с дочкой, а не рассматривайте ее как скрытого врага. Удачи!
Здравствуйте, доктор. Извините за настойчивость.Я поговорила с дочкой.Выяснилось, что она смотрела порновидео в интернете.Это было почти год назад. Но она утверждает, что там были двое- мужчина и женщина, а то, что в ее фантазиях было много мужиков- это она сама придумала. ЭТО волнует меня больше всего.Никаких лесбийских мотивов я не увидела, просто описала то, что увидела.Я боюсь, что это яркое детское впечатление глубоко заляжет в ее психике. Не отразится ли это негативно на ее будущей взрослой сексуальной жизни?
Здравствуйте. Ваша настойчивость вполне обьяснима - так что извинения ни к чему. Что утверждает дочка - знает только она сама. Что она придумала - зависит и от того, что она видела, и от того, о чем рассказывали подружки, и от других социальных ВНЕШНИХ влияний. Но Ваши волнения по этому поводу имеют столько же шансов быть верными, как и ошибочными: Вы ведь судите со своей точки зрения, с точки зрения ВЗРОСЛОЙ женщины. А дочка просто фантазирует, у нее еще не столь сильное влечение, чтобы каждую фантазию пытаться превратить в реальность. Насчет лесбийских мотивов: КУННИЛИНГУС - ласки ртом ЖЕНСКИХ половых органов, и именно ЭТО Вы увидели. Не минет, не страстные поцелуи, а именно куннилингус. Слово вышло откуда-то из Вашего подсознания, оно так есть. Яркое детское впечталение - это скандал с мамой по поводу сексуальности. ДА, это может глубоко залечь в ее психике, может сковывать ее инициативу уже во взрослом возрасте. А пока она прекрасно поняла, что, ЕСЛИ что-то такое еще будет в ее жизни, нужно лучше прятаться... Так что разговор с дочкой вовсе не обязательно подйет ей на пользу. Оставьте все, как есть - это просто этап взросления, в которое вмешиваться со стороны всегда рисковано. Удачи!