Ринит

анонимно
Здравствуйте! моей дочери 2 мес и постоянно залаживает носик,может это осложнения после родов т.к в роддоме у нее врач отоларинголог см. сказал ,нагл.околоплодных вод ,они ей чистили, высасывали 2 раза,назначили називин дет. (появился маленько храп,но потом исчез)она у меня родилась задним видом,может действ.наглоталась вод, но на мед.комиссии посмотрел, сказал,что носик чистинький. Аквамарис назначил.,а может ли температура возд. дома влиять т.к живем не в благ.доме,но темпер.режим соблюдаем 22-24, но иногда папочка натопит,28?

Отвечает Лаберко Евгений Леонидович
детский отоларинголог
Действительно, температура и влажность климата влияют на состояние слизистой носа. Еще это может аллергический ринит, но течение инфекции также не стоит исключать.