Консультации / Гинекология

нарушения месячных

Здравствуйте,мне 39 полных лет,месячные начались с 13 лет нерегулярно и болезненно. Примерно с 16 лет постоянные задержки или обильные месячные. В 22 удалось родить ребенка. С тех пор ни разу не беременела и все равно остались те же проблемы с месячными.Где-то с 30 лет хочу родить второго- ничего не получается.Если ничего не принимаю (витамины и гормональные)- за пару лет дело постепенно доходит до попадания на скорой в роддом для срочной чистки,т.к. не могу ничем остановить кровотечение.Пару раз сдавала анализы на гормоны-вроде бы в норме. Меряла базальную температуру периодически-почти все время пониженная.Сейчас периодически уже 8 мес. пью Дюфастон по рекоменд.врача, тогда и месячные более или менее есть каждый месяц.По узи мне ставят поликистоз яичников и эндометриоз иногда (смотря в какое время месяца делать). Вопрос- нужно ли дальше пить дюфастон и возможно ли при нем забеременеть и вообще я уже не знаю что делать дальше (да и врач мой тоже). Он говорит,раз ты на учете,то ходи периодически на осмотр (т.е. чтоб хуже не было). Надежды на ребенка уже мало.Заранее спасибо за ответ,если посчитаете нужным.
Добрый день. Я уверен, что у вас имеется, как возможность забеременеть, так и выносить. Для этого нужно провести полноценное обследование. Что касается дюфастона, то на фоне его приема забеременеть можно.