Консультации / Эндокринология

Нарушение месячного цикла кистозные изменения

Здравствуйте, татьяна викторовна. Осенью появились нарушения месячного цикла: пару месяцев задержки до 7 дней, а после кровотечение длилось почти 29 дней с разной степенью интенсивности. Гинеколог направила на узи, которое показало фиброматоз матки под вопросом и кистозные изменения. Были назначены анализы на гормоны и онко-маркеры, а также свечи с дистрептазой до 10 дней. Я ставила их 7 дней. Онкомаркер яичников са-125 – 9.40 (≤35.0 Отрицательный, ≥35.0 Положительный). На 2 день м.Ц.: Лютеинизирующий гормон – 1.38 (2.12-10.89 На 5-8 д.М.Ц.), Фолликулостимулирующий гормон – 5.81 (3.85-8.78 На 5-8 д.М.Ц.), Эстрадиол – 33 (23.0–139.0 На 5-8 д.М.Ц.). На 8 день м.Ц.: Пролактин – 8.08 (3.34 – 14.61).На 14 день м.Ц.: Дегидроэпиандростерон-сульфат – 444.40 (41.0–391.0), Тестостерон – 4.30 (0.46– 4.52), Тестостерон свободный – 9.70 (≤4.1). На 22 день м.Ц.: Прогестерон – 12.9 (10.0 – 89.0). Врач-гинеколог направила на консультацию к гинекологу-эндокринологу и назначила дюфастон 10 мг. 2Р/д в течение 2-3 циклов. Только на словах предупредила, что сначала нужна консультация, потому что она не настолько хорошо в этом разбирается. Можете ли вы подтведить это назначение или же рекомендуете для лечения другое?
Добрый день Кровотечения дюфастоном не лечат (с). УЗИ сделано? Результат? ТТГ?
Результат УЗИ я описала вначале, возможно, будет лучше видно по скану. ТТГ не назначали. Что в таком случае делать?
К вопросу приложено фото
Начните с ТТГ. Уровень УЗи ниже критики.