Консультации / Гастроэнтерология

Перед язвенное состояние желудка и двенадцатиперстной кишки

как выйти из этого состояния и вылечить гастродуоденит?Была на отдыхе курта Трускавец, местный врач говорит, что болезнь излечима. Необходимо сдать анализ крови на хеликобактер. подскажите на какой именно мне нужно сдавать на хеликобактер lg M или хеликобактер lg G?.Беспокоят боли в желудке.
Для постановки диагноза необходимо сделать ФГДС (гастроскопию) с уреазным тестом (во время гастроскопии берется материал для исследования на хеликобактер пилори), если гастроскопию уже сделали, но нет уреазного теста, то можно делать исследование крови Ig G+М+А на хеликобактер пилори. Самое информативное исследование - уреазный тест. При исследовании крови мы видим наличие хеликобактерной инфекции и той, которая была 10 лет назад, но нет определения в данный момент. Это довольно относительный метод. И есть еще дыхательный тест на наличие хеликобактер пилори.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Перед язвенное состояние желудка и двенадцатиперстной кишки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 марта 2012
О консультанте