Консультации / Неврология

Напряженность в шее

Здравствуйте! Мне 22 года. Беспокоит напряженность в шее (правая сторона), боли при поворотах головы, боль в голове. Если прощупать левое и правое плечо, то правое гораздо тверже, что ли, мышцы очень крепкие. Полгода назад делала МРТ головного мозга (без патологий), дуплекс шеи (признаки снижения кровотока в ПА (при поворотах), нарушение веннозных оттоков в позв. сплетениях) и МРТ шейного отдела позвоночника + артерии шеи (МР картина дегенаративных изменений шейного отдела позвоночника. На основании МР картины данных за патологические изменения сосудов головного мозга и сосудов шеи не получено). Еще беспокоит шум в ушах. Была на консультации у ЛОРа, с его стороны все в норме. Думала, что просто продуло, но ситуация сохраняется уже недели две... Согревающие мази эффекта не дали. Подскажите, с чем связаны мои боли, что предпринять?
Здравствуйте. ЛОР, действительно, ни при чем. Надо идти к неврологу-мануальному терапевту, плюс попросить направление на физиотерапию и/или иглотерапию/рефлексотерапию. Снижение кровотока происходит по функциональным причинам (пока) спазмы сосудов и дисфункция мышечная, при устранении этих причин головные боли и шум прекратятся .