Консультации / Хирургия

Иголка в теле

Здравствуйте! Лет 14 назад, я в гостях села на иголку(её забыли на кровати) . Игла вошла в ягодицу в том месте куда делают уколы, может чуть пониже).Я её чувствую при надавливании, хоть она и не так близко к поверхности находится. Ходила(тогда же) к травматологу. Он сказал, что в таком месте можно её не трогать , с тем меня и отпустил. Мне тоже не хотелось шрама на таком месте. Сейчас хочу избавиться от неё, но боюсь, там столько мышц, вдруг неправильно что сделают, я не буду хромая или с перекошенной ягодицей(извините за прямоту)? И насколько опасно оставаться с иголкой.?
Здравствуйте, любая операция есть риск, поэтому Вам следует взвесить возможный риск осложнений и душевного спокойствия и определиться с выбором хирурга для удаления иглы. Как выбрать хирурга? поспрашивайте знакомых - полазьте в интернете - сходите на прием к разным хирургам. Перед операцией все равно Вам следует пройти обследование - рентген и УЗИ мягких тканей - для уточнения глубины залегания. Если глубина составляет более 1 см нужно будет сдать анализы как перед другими большими операциями. Спасибо за вопрос. Кондрашов Владимир Иванович врач-хирург ССМЦ, Москва, Сергия Радонежского 5/2 тел.678-0363