Проблемы с животом

анонимно
Антон. 30 лет. вес 120. 4 года принимаю лозап 50 мг по 0.5 табл. в день от давления. Всегда был толстый. Три года назад уехал по скорой с опоясывающей болью после острой пиццы с 0,5 Redss(пиво). Потом все было нормально. В среду 22.03.12. в 10 вечера жареная курица, овощной салат и 200 г водки + 50 г виски. С утра 23.03.12. разболелся желудок. Режущие непродолжительные (по 1-2 мин) боли в животе с интервалом 10-15 мин. 4 раза стул - кашеобразный. Выпил воды + 1 ложка альмагель. Днем сделал ФГДС, осмотр хирурга и гастроэнтеролога, (все прилагается в картинках). ФГДС показал остатки пищи в желудке - врач сказал, что от этого и болит. Назначил анализы крови (тут же сдал - прилагается) для уточнения печени и поджелудочной, также УЗИ брюшной полости (записался на среду 28.03.12.). Сегодня получил кровь - пугает билирубин, АЛТ , эритроциты, тромбоциты, лимфоциты. Три недели назад были теже симптомы, но без алкоголя, через час после обеда в столовой - селедка под шубой, рис с мясом. К вечеру было очень больно - промыл желудок - полегчало - 2 дня голодовка и альмагель - стало нормально. Подумал отравление. Но сейчас есть результаты анализов - показывают печень. Что делать? Это цирроз?

К вопросу приложено фото

Отвечает Степанова Татьяна Владимировна
гепатолог
Данных за цирроз у Вас нет, ничего страшного. Гастроэнтеролог поставил правильный диагноз. Но я бы назначила сдать кровь на прямой и непрямой билирубин и гепатиты В и С (перестраховаться). гепатолог Степанова Т.В.