Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

HBsAg и беременность

Здравствуйте! Срок беременности 10 недель, беременность 4-я.Подскажите пожалуйста, у меня анализ дает положительную реакцию на HBsAg, но при более детальном обследовании (кровь на маркеры) один врач говорит. что болезнь находится в стадии ремиссии. Другой врач - что как такого возбудителя нет, остались "отпечатки" антигенов. Но, все равно на учет к инфекционисту ставят. Дети от предыдущих беременностей, у меня, родились здоровые. Сказали что могу заразить мужа, но в течении 20 лет, он проверяется, и результат отрицательный. Насколько обоснованно наблюдаться у инфекциониста?
Если HBsAG положительный, то это не перенесенный гепатит, а это присутствует инфекция. В каком она состоянии, будет понятно после обследования: ДНК вируса количество, HBeAG, antiHBeAG, antiHBcAG IgM, УЗИ органов брюшной полости, кровь на фибротест. Мне нужны эти результаты . гепатолог Степанова Т.В.