Консультации / Гинекология

Пластика шейки матки

Здравствуйте. Роды 5,5 лет назад,шейка открывалась плохо,открывали вручную.Два развыва на 9 и 15 часов ,один из них переходит на свод.У меня эрозированный эктропион(эрозия большая,почти на всю шейку),рубцовая деформация шейки.По цитологии картина воспаления.Беспокоят бели уже много лет.В мазке лейкоциты.Была уреаплазма,пролечена.Муж пролечен.ПЦР на все инфекции чистый.найден ВПЧ-18типа.Многие врачи советуют пластику шейки.Проводила лазерное прижигание шейки,вскоре эрозия вернулась. Я бы хотела узнать по поводу пластики.Действительно ли эта операция необходима?Мне бы очень хотелось сейчас беременность.Возможно ли сначала родить,а потом сделать пластику? Действительно ли после пластики можно родить только с кесарево?И возможна ли в моем случае конизация,будет ли она эффективна?И что лучше пластика или конизация?
Определение тактики терапии зависит от многих клинических факторов, рекомендую повторить цитологическое исследование шейки матки, кольпоскопию, выявить степень деформации шейки матки. Папилломавирусная инфекция требует проведения комплексного лечения: обязательное удаление папиллом (при их наличии); приём противовирусных препаратов, иммуномодуляторов, а также средств таргетного (направленного) воздействия на вирус. Среди препаратов таргетного воздействия в комплексной терапии папилломавирусной инфекции особое место занимает препарат Промисан, обладающий уникальной способностью избирательно "находить" вирус-инфицированные клетки и вызывать их гибель, способствуя удалению вируса папилломы человека из организма. Кроме того, Промисан, блокируя действие онкобелков ВПЧ, является эффективным онкопротектором.