Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают волосы

Здравствуйте. Дочке 6 месяцев. В понедельник попали в больницу с ожогом правой ступни (подушечки) 2 степени. Назначен был укол антибиотика для профилактики инфекции. На следующий день заметила, что очень много волос остается в изголовье в кроватке. Подскажите, в связи с чем такое может быть? И еще на фоне антибиотиков начал болеть живот (антибиотики уже не ставят, повязка с ноги снята, все хорошо заживает), кал зеленого цвета. Могу ли я уже сейчас начать давать дочери бифиформ? И поможет ли панадол в обезболивании?
Здравствуйте! Очень много вопросов из разных областей в одном письме. Что касается бифиформа и обезболивания ,рекомендации должен был дать вам лечащий врач. Много волос в изголовье кроватки-разговор опять же беспредметный: в сутки может выпадать около 10% общего количества волос. Может у Вашей дочери копна и тогда -одна норма, может волосики жиденькие-тогда совсем другая. А скорее всего , ребенок просто много времени проводит в кровати и все те волосы, которые незаметно выпадали в течение дня остаются в кроватке. С уважением, Оксана Владимировна.