Консультации / Хирургия

Надрыв мышцы

Здраствуйте,в прошлом году я получил во время тренировки надрыв мышцы задней поверхности бедра, травму по глупости запустил,потом начал лечиться ,физиотерапией,мазями,мышца вроде перестала болеть, но остался рубец,как показало УЗИ.Из-за рубца я не могу тренироваться в полную силу и делать растяжку,подскажите пожалуйста что делать?нужна ли в этом случае операция?или как по другому можно вылечить травму?Спасибо
Здравствуйте. Теоретически, операцию сделать можно. Насколько это нужно - надо разбираться индивидуально. Попробуйте найти специалиста по лечению спортивных травм, у такого врача должен быть наибольший опыт лечения таких повреждений.