Консультации / Неврология

Последствия инсульта

23.03. прошел МРТ,которое показало кисту.вот опись-на серии срезов выполненых в режимах Т1ВИ,Т2ВИ,Т2ТИРМ в аксиальной,коронарной и сагиттальной плоскостях в мосте мозга справа киста 14х8мм.Дислокации средних структур не выявлено.желудочки мозга,конвекситальные субарахноидальные ликворосодержащие пространства не изменены гипофиз.турецкое седло,параселлярные образования,орбиты-без видимой паталогии.воздушность придаточных пазух носа,пирамид и сосцевидных отростков височных костей не изменена.заключение:постинсультная киста в мосте мозга справа.скажите доктор чего ждать ото этого?можно ли обойтись медикаментозным лечением.если можна примерные лекарства.а то у нас врачи больше зарабатывают на пациэнтах чем лечат.если гамма нож то сколько это примерно стоит и какой процент успеха.не хочеться быть идиотом.с уважением.жду от вас исчерпывающего ответа.только пажалуйста все напрямую.забудте на время о врачебной этике.еще по моему состоянию на данный момент.состояние после инсульта и сейчас как и до инсульта.никаких изменений нет.востановился полностью.
я не могу ни о чем забыть, ни о какой етике. Ничего не могу вам посоветовать, косательно гама ножа. Можно лечить вас традиционно, как и все невропатологи, я бы рекомендовала Епилептал (ламотриджин). для профилактики епиприступов, которые могут у вас возникать.