профилактика заболевания

анонимно
микоз уха.после применения клоктримазола и промывания стало хуже.болезнь повторяется третий раз через год.первые два раза помогало.что можно сделать еще?и какую профилактику чтобы не заболевать еще? мужчина 49лет

Отвечает Варнель Ольга Леонидовна
отоларинголог
Добрый день , чтобы избавиться от этой проблемы необходимо посещать врача ежедневно для тщательного туалета слухового прохода. С уважением, Ольга Леонидовна Варнель.