Консультации / Кардиология

Разное давление на руках

здравствуйте, мне 39 лет, страдаю АГ уже более 5 лет (принимаю таблетки постоянно), как появились гармональные проблемы. 2 года назад удалена матка с придатками, стало прыгать давление до 200/120 при приеме гипотензивных препаратов (принимала корвитол50+ 5 лизиноприла), сейчас поменяла таблетки (1/2 теночек), но в голове головокружение, боль. Анализы крови - норма, Экг - норма Давление в последнее время странное на левой руке - может быть 160/100, а на правой - 110/60 Подскажите пожалуйста, нормально ли это? почему такая разбежка на разных руках? и какое обследование дополнительное нужно сделать? сейчас врач назначил климастан.
Здравствуйте! Это Вам Врач меряет АД с такой разницей? Если "да", то необходимо сделать УЗДГ брахиоцефальных артерий, аорты и сонных артерий.