Консультации / Гинекология

неприятные ощущения

Здравствуйте Татьяна Викторовна! Мне 44 года, последнее время ощущаю сухость во влагалище. Сначала думала, что это одноразовые прокладки, а может это начало климакса? Близость с мужчиной становится неприятной. Скажите пожалуйста это можно исправить и что нужно сделать? Спасибо!
Добрый день, ситуация знакомая, но если есть регулярный менструальный цикл к климаксу никакого отношения не имеющая. Поэтому имеет смысл обратиться на очную консультацию к общему гинекологу и сделать мазки - то есть провести обследование. Если у Вас есть желание больше узнать о климактерическом периоде - Вы можете записаться на бесплатные занятия, проходящие в школе менопаузы в Эндокринологическом Научном центре по адресу ул. Москворечье, д.1. (м. Каширская). Записаться можно по телефону (499) 612 9852, (495) 320 3687 расписание занятий - http://www.endogyn.ru/schm.html