Консультации / Кардиология

Экстрасистолы

Здравствуйте! Меня уже полгода мучают экстрасистолы, мне 34. Обошла кучу докторов, никто не может сказать причину, лечили милдронатом, калиесодержащими препаратами, толка нет, анаприлин помогает пока его принимаешь. Это на всю жизнь, да и сердце внезапно может остановиться, Да? Вот мой холтер, скажите пожалуйста что оэначает: " регистрировались ортогональные отведения Х (соответствует 1 отведению), Y (соответствует AVF). Z напоминает перевернутые отведения V1,2 . ЧСС 67-163, ночью 50-68.Динамика ЧСС-ночью брадикардия. Субмаксимальная ЧСС не достигнута. Постоянно регистрировался синусовый ритм, прерываемый суправенрикулярной экстрасистолией: одиночных 11 за время наблюдения 0-3 в час, 1 парная. Желудочковая экстрасистолия регистрировалась одиночной монотопной 6 за время наблюдения 0-5 в час. Экстрасистолия регистрировалась в непатологическом количестве. На фоне синусовой брадикардии в ночное время регистрировались эпизоды преходящей АВ блокады 1 степени. Ишемические изменения сегмента ST не зарегистрированы. Заключение: Ритм синусовый. Динамика ЧСС ночью брадикардия. Экстрасистолия регистрировалась в непатологическом количестве Ишемические изменения сегмента ST не зарегистрированы. ЭКГ: неполная блокада пучка правого ножки Гисса. У меня по утрам жуткая одышка и сердце бешено колотится. Что со мной? Щитовидка в норме, желудок пролечила, была эрозия, но эти экстрасистолы не уходят очень волнуюсь.
Ваш холтер экг не является патологическим. Возможно, у Вас есть выраженная дыхательная синусовая аритмия или же др тахиаритмия, которая не диагностирована. Я не понимаю, что Вы понимаете "как мучают ЭКСТРАСИСТОЛЫ". Я понимаю, если мне коллега так расскажет... Вы же должны в точности описать, например, что "чувствуете сердцебиения, столько то раз, кувырки, тяжесть" и т д. Если Вы волнуетесь, то ищите врача, который с Вами разберется.