Консультации / Эндокринология

Заболевания щитовидной железы

Здравствуйте! Недавно сделала ультрозвуковое исследование щитовидной железы., где были обнаружены признаки гипоплазии щ. ж., значительные структурные изменения по типу тиреоидита ( заключение-полиузловой зоб?). когда сдала анализы на гормоны - ужаснулась, они превышали норму в 100 раз ( тиреотропин, ТТГ больше 100 при норме 0.27-4.2; АТПО - 481.4 при норме 34; Т4св, Fт4 0.291 при норме 0.94 - 1.7). Объясните пожалуйста насколько это опасно и что это означает. Спасибо заранее.
Здравствуйте, Вам нет необходимости пугаться. По данным Ваших анализов у Вас аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз. Вам необходима очная консультация эндокринолога для назначения препарата L-тироксина.