Консультации / Эндокринология

Проблемы с щитовидной железой, помогите разобраться?

Здравствуйте Виктор Алексеевич! Совсем недавно я сделала УЗИ щетовидной железы+лабораторное исследование и получила такие результаты: анализ ТТГ-19,39мМЕ/л (в 2007 году был 11,0), Т3 - 2,5нмоль/л, Тироксин свободный - 16,5пмоль/л. УЗИ: Участки виуализации: две доли. Размещение: в типичному месте. Обьем долей (по методу Brunn): увеличенная (за счет двух долей). Ехогенность ткани: гетерогенная. Ехоструктура: неоднородная, зернистая, наличие узлов, кист. Узлы в правой доле 1,5+1,3см, в левой доле киста диаметром 0,6см. Правая доля: длина 4,6 см, ширина 2,0 см, толщина 1,9 см. Обьем правой доли: 8,37 (3,67 - 7,21) см3. Левая доля: длина 4,7 см, ширина 2,0 см, толщина 1,8 см. Обьем левой доли: 8,10 (3,19 - 6,55) см3. Общий обьем: 16,47 см3. Перешеек 0,5 см. Проблема заключается в том что в нашем городе нет эндокринолога. Результаты узи и анализов на руках, а разьяснить их некому. Подскажите пожалуйста, в моем случае щетовидную железу можно еще лечить или необходима операция?
Здравствуйте, по данным Ваших анализов Вам необходимо назначить препараты L-тироксина (дозу должен определить только врач на очном приеме). По поводу узлов, Вам необходимо выполнить биопсию. Если по результату биопсии узлы будут доброкачественными (вероятность более 90 %) Вам не показана операция.