Консультации / Неврология

ПОСЛЕДСТВИЯ ПЕРЕНАТАЛЬНОГО ГИПОКСИЧЕСКОГО ПОРАЖЕНИЯ ЦНС, СИНДРОМ ТОНУСНЫХ ДИСФУНКЦИЙ, ГИПЕРТЕНЗИЯ

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЕЙ ДОЧЕРИ ПОЛ ГОДА, РОДИЛАСЬ НЕДОНОШЕННОЙ, НА 34 НЕДЕЛЕ, НА ДНЯХ СДЕЛАЛИ УЗИ МОЗГА, ПОКАЗАТЕЛИ ТАКИЕ: АССИМЕТРИИ НЕТ, СМЕЩЕНИЙ НЕТ, РИСУНОК ИЗВИЛИН ЧЕТКИЙ, БОРОЗД ЧЕТКИЙ. ПЕРЕДНИЕ РОГА БОК. ЖЕЛ.; левый 7мм, правый 4мм. Тела бок. жел.; левый 6мм, правый 4мм. Затылочные рога бок. жел.; левый 16мм, правый 15мм. Височные рога в норме, lll дел. 5мм, бол. цистерна 6мм, субарахн. прост. 7-9мм, межполушарная щель 9мм, сосудистые сплетения однородные, вещество мозга без очаговых изменений. Заключение признаки расширения левого бокового и lll желудочков, межполушарной щели и субарахн-го пр-ва. скажите пожалуйста насколько это плохо и что вы порекомендуете. нам выписали лечение, наш невролог,но там столько всего, вот я хотела бы узнать мнение еще одного специалиста. зарание большое спасибо.
Добрый день! Данное заболевание лечится комплексно, поэтому вам дали много назначений. Конкретно назначить лечение не смогу, не видел пациента и не проводил осмотр. С уважением, доктор Тараканов О.П.
ей назначили диакарб с аспаркамом, пантогам, в/м актовеген, цитахром. у нее плохая опора ножек, в связи с этим назначили лфк, массаж и электорфарез с магнезией и никотинкой по длинику так кажется это называется, ну т.е. чуть ниже шей+ и на поясницу-. скажите пожалуйста можно ли провести такое лечение?
Добрый день! Лечение назначено корректно. С уважением, доктор Тараканов О.П.