Консультации / Дерматология и косметология

проблемы с кожей лица

здравствуйте!мне 38 лет. 3 года назад на лице появились мелкие водянистые прыщики(ближе к носу) .обратилась к дерматологу-назначили тридерм-помогло.но через 4 месяца прыщики появились на подбородке очень болезненные и красные-от назначенного лечения только стало еще хуже! от подбородка до глаз прыщи+красная кожа лица!!!!не могу выйти на улицу-больше года-на ночь акридерм-без него не могу-зуд и новое высыпание! лечение было таким-метрогил гель+в.в глюканат в.в. тисульфат в.в. фуцидин крем кестин.телфаст. после всех гелей лицо воспалялось-кололи разово дипроспан-на 7 дней хватало.все подсыхало.делала лазер в.в после диане 35 случился тромбоз глубоких вен .......пила корсил.антибиотики.и линекс. как мне быть дальше ? я в панике..........
Здравствуйте! Для того, чтобы снизить чувствительность кожи лица, чтобы оно не воспалялось нужно восстановить гидролипидный барьер кожи. Кроме тогго, скорее всего речь идет и розации и необходимо провести комплексное лечение лечение. С уважением, Селютина Оксана Владимировна
спасибо .а как лечить розацею?
Лечение может быть назначено только после очной консультации врача-дерматолога. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.