Консультации / Гастроэнтерология

Профилактика после гепатита

Добрый день Татьяна Владимировна.Мне 38 лет, 15 лет назад перенесла гепатит А. В течение 5 лет 2 раза в год пью гепабене курсом 1 месяц.Подскажите, есть ли более новые качественные препараты для поддержания функции печени.Что более эффективно? Спасибо.
А какие функции у Вас нарушены? Мне нужно знать результат УЗИ органов брюшной полости и биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин. гепатолог Степанова Т. В.
Здравствуйте,Татьяна Степановна. УЗИ печени:структура диффузно-неоднородная,мелкозернистая,умеренно уплотнена.Поверхность ровная.Сагитальный размер правой доли 103 мм,левой доли 49 мм. V porae 10 мм.Холедох 5 мм.Желчный пузырь 56х27 мм.В полости густое содержимое. Форма пузыря овоидная.Желчный пузырь атоничный,дряблый. Стенка желчного пузыря 2-3 мм, плотная. Заключение: хрон. холецестит. Анализа крови к сожалению нет. По данным УЗИ подскажите что пропить. И как Вы относитесь к Гепабене? С ув. Лилия.
Принимайте урсофальк по 3 капсулы на ночь в течение месяца и сделайте контрольное УЗИ. гепатолог Степанова Т.В. Препарат рецептурный, не забудьте взять у врача рецепт.