Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма

Добрый день!У меня существует проблема в сексе, дело в том что мне не удается достичь вагинального оргазма с мужчиной.Ни разу не удавалось получить вагинальный оргазм с мужчиной. На данный момент я замужем, с мужем в браке практически год, сексом занимаемся не сказать чтобы регулярно (1-2 раза в неделю где-то),вначале было чаще.Но результат один ,не до, не после замужества оргазма нет.Могу только достигать клиторальный оргазм.Пытались по всякому и позы менять,не получается.((Не понятно в чём дело.Подскажите с чем это может быть связано???Какие есть способы достичь оргазма нормальным способом с мужчиной?Да и еще может ли частая мастурбация клитора, на протяжении долгого времени (примерно с 15 лет, а сейчас мне 24) повлиять на то, что я приучила свой организм именно к этому виду и по-другому не получается??Это мне очень важно !!!Пожалуйста, ответьте!Благодарю за ответ!!!!
Здравствуйте. Как всегда, непонятно, чем именно Вас не устраивает клиторический оргазм. ЗАЧЕМ нужен именно вагинальный? Мужу не нравится, Вам кто-то рассказал, что только неполноценные женщины испытывают клиторический, религия какая-то или что-то еще? У женщин обычно бывает только ОДИН вид оргазма - а у Вас уже есть клиторический. Возможно, во влагалище нет эрогенных точек, или Вы их не нашли, или они малочувствительны - в чем проблема-то? Получайте удовольствие от того, что ЕСТЬ, и не мучайтесь отттого, чего НЕТ. Почитайте на эту тему http://yuryprokopenko.ru/orgazm-dva-tipa-%e2%80%93-dve-sudby-chto-luchshe-klitoricheskij-ili-vaginalnyj/ Возможно, потом напишите еще одно письмо. Удачи!
Уважаемый Юрий Петрович, я прочитала ваш ответ. Спасибо, что ответили,но мне хотелось бы более развернутого ответа и конкретных практических рекомендаций, если это возможно,посоветуйте, пожалуйста,что можно сделать в моем случае. Я Вас понимаю, Вам девушки и женщины задают этот вопрос по 100 раз, но всё же у каждой женщины ,думаю, индивидуальная ситуация. Для меня это не прихоть получить вагинальный оргазм, а способ почувствовать себя женщиной и вести нормальную половую жизнь.Да ,есть клиторический оргазм,возможно , Вы думаете этого достаточно, но для меня это мучение, в том плане, что когда я с мужем занимаюсь сексом обычным способом, я , конечно, получаю удовольствие, но недостаточное, а иногда и вовсе сомнительное. Думаю, может это от строения моего тела. Я даже готова лечь под нож хирурга, чтобы получить нормальный оргазм, у меня уже какой-то комплекс выработался,надоело "доделывать" всё самой и мастурбировать, после того как муж получает удовольствие, а у меня всё никак. Это реальная проблема!!!Прошу Вас дайте мне какую-нибудь точную рекомендацию, что возможно сделать в таком случае, как можно стимулировать может мыщцы, или операцию какую-нибудь сделать и изменить внутреннее строение влагалища. Как вообще решают эту проблему современным способом и методами?Возможно, есть какие-то процедуры??Я уже просто не знаю, что делать, устала от постоянной неудовлетворенности,да и муж уже думает, что со мной не всё в порядке, из-за чего я испытываю комплекс и пропадает желание вообще заниматься сексом.Заранее благодарю за ответ.
Оргазм - психологическая реакция на ОБЫЧНОЕ прикосновение, так что ни нож хирурга, ни тренировка мышц тут не помогают. Я не думаю, что Вам достаточно клиторического оргазма. Я также не думаю, что вагинальный оргазм что-то изменит. Я вообще ничего за Вас не думаю - я только излагаю медицинские и физиологические факты, которые Вы (или кто-то другой) может трактовать как Вам (ему) заблагорассудится. Кажется, Вы не прочитали ссылку или даже сам мой ответ, потому что снова повторяете те же аргументы, что и в первом письме. Досадно. Еще раз рискну дать совет: в описанной ситуации более эффективно развивать КЛИТОРИЧЕСКУЮ чувствительность и строить близость так, чтобы испытывать оргазм во время фрикций, чем тратить время и силы (могут понадобиться годы терпеливого ТРУДА) на то, чтобы пробудить влагалищный оргазм - без каких-либо гарантий, что это вообще возможно. Удачи!