Консультации / Неврология

Бессоница после инсульта

Здравствуйте,доктор.У моего мужа четыре года тому назад был ишемический инсульт.Руки ,ноги слава Богу работают.На данный момент у него депрессия и нарушение сна( он засыпает часто просыпается, снятся тежелые сны после такой ночи он плохо себя чувствует начинается тошнота),мы перепробовали много антидепресантов, но помогает только на ночь таблетка саротена 0,25 и таблетка фенозепама 0,25,в этом случае он поспит 6 часов и 1 час днем.День он проводит активно,много бывает на свежем воздухе но депрессия так и не проходит.таблетки на ночь он пьет уже 2 года.Подскажите е можно ли так долго пить эти препараты, и может ли он вообще избавиться от депрессии и бессницы.Спасибо за ответ
Это достточно сложный процесс. Сон - попробуйте вместо феназепама попить релаксон, сомнол (но не более 1 месяца). Депрессия - вместе с препаратами немедикаментозные методы лечения, может быть психолог