Консультации / Эндокринология

Эутирокс

Добрый день! Мня зовут Екатерина, я на 5 неделе беременности,с диагнозом -угрозой прерывания. но пока все хорошо, мне 25 лет. с 16 лет принимаю препарат эутирокс. ставили диагноз - аутоимунный териоэдит. с учетом развития беременности назначили 75 мг. при ТТГ 1,96. (до этого была доза 37,5 при планировании и в обычном состоянии- 25 мг эутирокса) У меня такой вопрос: если ТТГ будет меняться в большую сторону, надо ли будет увеличивать дозу эутирокса более 75 мг ?и надо ли применять препарат типа йодомарин при беременности, если пью эутирокс или это можно/нужно сочетать? (хочу узнать так как не получила в полном объеме информацию по этим вопросам в ж/консультации) заранее спасибо
Уважаемая Екатерина, в первом триместре беременности уровень ТТГ желательно «держать» до 2,5, во втором и третьем уровень ТТГ может быть около 3.