Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Что делать? Как лечить?

Здравствуйте! В июле 2011 года укусил клещ в паховую зону. После анализа клеща на предмет инфекции, был выявлен боррелио́з и энцефалит. При анализе крови энцефалит не выявлен, а боррелиоз был не определенён. Следует отметить, что очень слабая имунная система. С момента визитов к инфекционисту и прёма курса антибиотиков (доксициклин - 2 недели после месяца цефтиоксон в\м, затем курс вобэнзима) стали сильно мучать ззуд и жжение в паховой области и ломота суставов. Анализ ПЦР боррелио́з не подтверждают. невозможно спать по ночам сильно беспокоют постоянные боли, жжение и зуд в области паха. Пососветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации.
Здравствуйте! В будущем никогда не принимайте Вобензим - это абсолютно бесполезная трата денег. Сдайте анализ на антитела IgG к Borrelia burgdorferi, чтобы определить было ли все-таки заражение боррелиозом или нет. Обратитесь за консультацией к урологу. С укусом клеща Ваши жалобы никак не связаны.