Консультации / Гинекология

Кровотечение

46 лет, месячные регулярные, признаков климакса нет. Во время месячных начался грипп, стала принимать аугментин и вобензим, всегда переносила хорошо. Месячные закончились во время на 5 день. А на след день начало кровить снова, причем алой жидкой кровью, ни как при месячных. Сразу прекратила прием лекарств, к вечеру кровить стало меньше, утром сегодня все прекратилось, а днем опять алая кровь, не сильно, но не мазня, значительно. От чего это может быть и что делать? Геникологических проблем никогда не было. Спасибо за ответ!
С целью выявления причины кровотечения из половых путей рекомендую провести УЗИ органов малого таза и кольпоскопию.
Доктор, спасибо за ответ. Я также принимала аспирин. Могли ли эти лекарства (аугментин, вобэнзим, аспирин) вызвать кровотечение? Сейчас уже не кровит, но мажет, 9 день от начала цикла.