Нет менструации, нет беременности
Ирина Арефьева
Здравствуйте! Мне 24 года. 2,5 года принимала "логест", месячные шли регулярно. 7 месяцев назад прекратила прием данного препарата, после этого месячные перестали идти, до сих пор так и ни разу не было... 3 месяца назад делала УЗИ, сказали все в порядке, нигде нарушений нет, воспалений нет, месячные должны придти, микрофлора в норме, но так и ничего не пришло... До приема "логеста" месячные были, хотя не регулярно - иногда через пол месяца, иногда через два месяца, а вообще пришли поздно, только в 18 лет, пила витамины... Мы с мужем очень хотим детей, все эти 7 месяцев не предохраняемся, но и беременности тоже нет... В чем может быть проблема?!.. Спасибо!
Отвечает Чеботникова Татьяна Викторовна
гинеколог-эндокринолог
Вам придется уточнить причины нарушения цикла - гормональные исследования, фолликулометрия. Ваш рост и вес? Есть ли избыточный рост волос?