Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Уже пять месяцев мучаюсь с носом: стоит минут десять побыть на морозе, и вечером начинается сильный насморк, и полная заложенность носа, через пару дней все проходит, одна сторона дышит хорошо, а вторая не очень, и так всю зиму, как будто в одной ноздре поселилась какая то зараза. Прокапал рено фулумуцил, непомогли, потом аллергодил, тоже не помогли, делал уколы гентамицин десять дней, все бесполезно. Нахожусь в м.л. Свободы, специалистов нет, дайте совет пожалуйста,- какое лекарство мне заказать, чтобы хотя бы заглушить этот процесс.
Добрый день-вечер!У Вас типичная "холодовая" аллергия, которая прекрасно лечится.Никаких конкретных советов по лекарственным препаратам я давать не имею права, единственно, в чём могу Вам помочь, назову группу интраназальных ингаляторов, которые при использовании одного из этой группы препаратов, в течение 1,5 месяцев,полностью убёрет данную патологию-Интраназальные гормональные кортикостероиды, желательно последнего поколения(этих препаратов последнего поколения всего-2). С уважением-Подольская Е.В.